среда, 14 марта 2012 г.

Стульчик и клетка

Оказывается, не так- то просто справиться с проволокой. Закрутить-то закрутила, а как соединить. Попробовала паять: в одном месте пайка прошла удачно, начинаю паять рядом - отваливается то, что припаивалось ранее, Куски олова, как сталактиты. Надоело!!! (Хотя к пайке вернусь - буду осваивать) От олова все очистила и решила клеить..........Что тут можно сказать......
Все-таки склеила. Места склеивания сточила надфилем, что-бы увеличить площадь склеиваемых деталей. Короче, сделала. Следующая проволочная меблишка, наверное. будет получше. А про клетку -лучше не вспоминать - никакой минипопугай не захочет в ней жить.

18 комментариев:

  1. очень даже красивая мебель!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Знаешь, Людмила, в голове вырисовывается ну такое!!! А как начинаешь делать- далеко не то. Я пока подобрала оббивку - замучилась. И, интересно, с разной оббивкой смотрится по- разному. Это еще самый удачный вариант.
      За оценку- спасибо.

      Удалить
  2. Отличная потрепанная клетка для шебби-попугаев!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Представляю себе попугая потертого наждаком - точно заговорит по-человечески и явно не ласково.

      Удалить
  3. воот.... такие же проблемы с проволокой. И нравится, и хочется овладеть, и никак не получается :)

    буквочки вводить не люблю...может, откажетесь от них?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я бы с удовольствием отказалась, но не знаю как.

      Удалить
  4. Тоже пыталась освоить пайку. Надо с паяльной кислотой. А припой удобен в виде проволоки, марка ПОС-61, он легкоплавкий. Но всё равно надо тренироваться и тренироваться. Соединение, конечно получается гораздо более прочное, чем при склеивании.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я таким припоем и пользовалась. Если бы жало было потоньше - может его подпилить? И проблема в том, что нагреваясь проволока отторгает рядом уже припаянную.

      Удалить
  5. Hi, Nice post. Would you please consider adding a link to my website on your page. Please email me.

    Thanks!

    Joel Houston
    JHouston791@gmail.com

    ОтветитьУдалить
  6. Может, Вы взяли алюминиевую проволоку? Её трудно паять и для неё нужен специальный припой. Недавно паяла светец для миниатюры, проволока из гальванированного железа, была куплена в хозяйственном магазине, проблем не было. Не в жале дело. Паяльную кислоту капайте маленькую каплю, используя зубочистку.

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, можно дать совет? Чтобы при паянии не отпаивалось то место, которое припаяно ранее, можно воспользоваться мокрой тряпочкой - оборачиваете запаянное ранее, и можно паять раньше, или приматывать ранее припаянные места тонкой проволокой или полосками бумажного скотча...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Совет можно дать и не один. Чем больше, тем лучше. Охлаждать пропаянное место - мысль приходила. А вот зафиксировать, увы не додумалась. Большое спасибо.

      Удалить
  8. и обязательно после паяния кислотой тщательно промывайте места спаивания содовым раствором или раствором хозяйственного мыла, удобно использовать для этого старую зубную щетку, подержите раствор на детали минут пять, после чего тщательно промойте водой

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кислоту боюсь - это точно. Большое спасибо за советы.

      Удалить
  9. кислоты не бойтесь - если покупаете в магазине - она уже "гашеная" - даже попадет на руки - ничего страшного, ополоснуть руку с мылом, и всё. Можно сделать и самим - попросите у мужа чуток отработанной кислоты из аккумулятора, старую пальчиковую батарейку, и делаем ее сами таким образом - аккуратненько разбираем батарейку, выкидываем в мусор всё от нее кроме корпуса - он сделан из цинка, режем корпус на мелкие кусочки ножницами, опускаем их в баночку с кислотой до той поры, пока кислота шипеть не перестанет - и "вуаля", паяльная кислота готова. Хранить кислоту желательно в плотно закрывающейся таре - зачем нам лишние пары в квартире?

    ОтветитьУдалить
  10. промываем место пайки мылом для того, чтобы убрать остатки кислоты, иначе место пайки со временем может развалиться - при попадании на место пайки влаги (даже из воздуха) место паяния начинает ржаветь и отваливается....

    ОтветитьУдалить