воскресенье, 25 марта 2012 г.

Оконные ручки

Хочу сделать окно. Вместо стекла будет прозрачный пластик от упаковочной коробки. Рама будет из реечек от китайских бамбуковых салфеток. Петли - это проблема. Самой пока делать леньки (нужен хотя бы настрой). Решила для начала сделать ручки на окно. Полоску вырезала из жестяной банки. Сделала пробойником дырочки и продольные полоски.
Вырезала ножницами вот такие детали.
С одного края детальки загнула. От зубочистки отрезала два кусочка по 1см и сделала в торце этих деревянных кусочков дырочки.
Соединила клеем и булавками. Лишнее откусила кусачками.
А потом тщательно запачкала.
Когда окно будет готово - приклею на него ручки.

9 комментариев:

  1. Ответы
    1. Спасибо, Людочка! А представляешь - откусываю булавку и ручка улетает в неизвестном направлении. Облазила всю кухню с лупой, пока нашла!

      Удалить
  2. ручки - вообще чума!!! ох уж эти миниатюристы-выдумщики :)
    а насчет улета деталек - это большая проблема, да. А у меня еще пол - плитка под камень, рябая, вообще трудно найти что-то. Бесит ужасно )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо! А по поводу поиска - у меня была очень обширная гамма чувств. Сначала я, про себя, очень ругалась. Потом я почти плакала. Ну, а когда нашла - был бурный восторг. Короче - наадреналинилась!

      Удалить
  3. Таня, вечером буду повторять твои "ручки"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Желаю успеха! Только делай над столом. Одна из них уже раз пять у меня терялась. Вчера я их приклеила. Намудрила еще шпингалет сделать. Уже приклеила - а он возьми и сломайся. Придется переделывать.

      Удалить